Заказал товар на Вальберис кросовки пришел брак, сделал заявку на возврат продавец отклоняет и написано обратитесь в сервисный центр или независимую экспертизу

Заказал товар на Вальберис кросовки пришел брак, сделал заявку на возврат продавец отклоняет и написано обратитесь в сервисный центр или независимую экспертизу.

  • Screenshot_20250319-201405
    .jpg
, Иляь, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Илья.

Продавцу напрямую обращались?

Согласно статье 18 закона «О защите прав потребителей», в случае обнаружения брака у купленного товара потребитель вправе требовать от продавца замены бракованного товара на товар этой же марки надлежащего качества или полного возврата денежных средств, уплаченных за бракованный товар.

Если продавец отклонил заявку на возврат бракованных кроссовок и направил на обращение в сервисный центр или независимую экспертизу, то можно составить и отправить письменную претензию досудебного урегулирования продавцу.

Далее, в случае отказа продавца в удовлетворении претензии обращаться в суд.