Имеют ли право они вместе работать?

Здравствуйте. В нашем Центре культуры Муниципальном Автономном межпоселенческом жена работает директором, а муж режиссëром. Имеют ли право они вместе работать?

, Татьяна, г. Липецк
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна!
Формально запрета нет, но могут быть вопросы о конфликте интересов, особенно если один руководит другим. В некоторых случаях это регулируется местными актами или антикоррупционным законодательством. Если хотите разобраться подробнее, пишите в чат pravoved.ru/private/chat/1490200/