Здравствуйте подскажите как написать правильно заявление в суд на установление отцовства с умершим жили 15 лет без регистрации есть дочь

, Нина, г. Комсомольск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам  следует подать в суд заявление об установлении факта отцовства  на основании ст. 50 CК РФ :

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Заявление подается в районный суд по правилам  ГПК .

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .