Здравствуйте подскажите как написать правильно заявление в суд на установление отцовства с умершим жили 15 лет без регистрации есть дочь
Здравствуйте!
Вам следует подать в суд заявление об установлении факта отцовства на основании ст. 50 CК РФ :
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Заявление подается в районный суд по правилам ГПК .
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .