Какие документы нужны и от кого для оформления ребенка в школу на новом месте?
Внук переехал ко мне учиться, я бабушка.Какие документы нужны и от кого для оформления ребенка в школу на новом месте?
Для того чтобы оформить внука в школу на новом месте, вам понадобятся следующие документы и действия:
Заявление от родителей или законных представителей. Так как внук — несовершеннолетний, вам потребуется разрешение от его родителей или законных представителей на его обучение в данной школе. Обычно это делается через заявление, которое подается в школу.
Паспорт одного из родителей или законных представителей. Понадобится для подтверждения их данных, так как они должны будут подтвердить свою роль как законных представителей.
Документ, подтверждающий место проживания. Например, выписка из домовой книги или регистрация по месту жительства. Это нужно для того, чтобы подтвердить, что внук живет по адресу, соответствующему этому учебному заведению.
Свидетельство о рождении внука. Этот документ будет нужен, чтобы подтвердить родственные отношения между вами и внуком, а также для правильного оформления документации.
Справка о здоровье (медицинская карта). В зависимости от требований школы, может понадобиться медицинская справка или прививочный сертификат для оформления в школу.
Документ о предыдущем месте обучения (если есть). Если внук учился в другой школе, то вам нужно будет предоставить справку или выписку о предыдущем обучении, а также зачетные листы или аттестат (если он уже учился).
Паспорт или иной документ вашего удостоверения личности. Для того чтобы оформить все эти документы, вам нужно будет предъявить свой паспорт как законному представителю на основании доверенности от родителей.
После того как все документы собраны, вы можете подать их в приемную комиссию школы для зачисления внука на обучение.