Вопрос-не спросят ли почему в приписном старая категория?

Добрый день! Сын в 2020 году ( в 11 классе,как и все мальчики получил приписной в военкомате) В дальнейшем, он поступил на военную кафедру вуза. В этом году он должен ее окончить. В 2020 году в приписном написали временно не годен ( мы даже не помним точную причину-вероятно была травма) В 2022 он прошел освидетельствование при поступлении на военную кафедру и получил категорию А1 ( это отражено в медкарте) Но мы только сейчас обнаружили,что в приписном так и осталась старая запись ( временно не годен) Окончательное освидетельствование(для сборов) будет в другом военкомате. Вопрос-не спросят ли почему в приписном старая категория?

, Оксана, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Оксана, добрый день!
В вашей ситуации важно, чтобы все документы были в порядке и соответствовали актуальному состоянию здоровья вашего сына. Если в приписном свидетельстве осталась старая запись о временной негодности, это может вызвать вопросы у военкомата, особенно если в медицинской карте указана категория А1.
Свяжитесь с военкоматом, где ваш сын получал приписное свидетельство, и уточните, как можно обновить информацию в документе. Возможно, потребуется предоставить копию медицинской карты или другие документы, подтверждающие изменение категории годности.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо, Алина. Подтверждение надо даже если на руках медицинскпя ксрта с категорией А1, выданная районным военкоматом при поступлении на военную кафедру? Т.е другой военкомат( районный от вуза) не поверит этой карте и категории? Просто в приписном даже места нет, чтобы вписать новую категорию.