Владелтцев не кто не видел уже более десяти лет могу ли я попробовать его приватизировать для использования по назначению.?

Добрый день.! У нас в многоквартирном доме находится комерческое помещение. Владелтцев не кто не видел уже более десяти лет могу ли я попробовать его приватизировать для использования по назначению.? Как мне это сделать.?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то можно попробовать рассмотреть вариант приобретения недвижимости по приобретательной давности (статья 234 ГК РФ), но эта процедура не быстрая и нужно соблюсти ряд условий.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.