Начисление пени по взносу СНТ, если участок перешел по договору дарения к другому собственнику
начисление пени по взносу СНТ, если участок перешел по договору дарения к другому собственнику.
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Дмитрий!
СНТ не имеет права требовать от нового владельца участка оплату долгов предыдущего собственника, если это не предусмотрено договором продажи и земля не получена в наследство. Новый собственник обязан оплачивать взносы только с момента возникновения права собственности.
Председатель СНТ может взыскать неуплаченные взносы через суд. В таком случае он должен доказать, что долг действительно существует, а начисления взносов обоснованы уставом и решениями общего собрания.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения