Необходимо затребовать у яндекс карт удаление всей карточки об организации

Добрый день. Необходимо затребовать у яндекс карт удаление всей карточки об организации. Полностью удалить карточку, что бы она исчезла из выдачи и не была доступа в картах или других способом. Полное удаление

, Родион, г. Санкт-Петербург
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы удалить карточку вашей организации из Яндекс.Карт, вам нужно выполнить несколько шагов, чтобы убедиться, что информация больше не будет доступна пользователям. Вот что нужно сделать:

1. Войти в Яндекс.Практикум или Яндекс.Бизнес
Для начала, убедитесь, что вы зарегистрированы в системе Яндекс.Бизнес, где вы могли бы управлять информацией о вашей организации, включая карточку на Яндекс.Картах.

Перейдите на сайт Яндекс.Бизнес или Яндекс.Практикум.
Войдите в аккаунт, привязанный к вашей организации.
2. Перейти к настройкам карточки
Если карточка вашей организации была создана, зайдите в раздел управления картой организации и найдите нужную карточку.

3. Удаление карточки
Чтобы полностью удалить карточку, вы можете:

Удалить карточку через настройки в Яндекс.Бизнес. Для этого:

Откройте раздел «Мои организации» в Яндекс.Бизнесе.
Выберите организацию, карточку которой хотите удалить.
Перейдите в настройки и найдите опцию для удаления организации из карт.
Если такой опции нет, вы можете воспользоваться формой обратной связи с поддержкой Яндекса, где необходимо описать запрос на полное удаление.
4. Контакт с поддержкой Яндекс
Если вы не можете найти нужные настройки для удаления, вы можете обратиться в службу поддержки Яндекса с запросом об удалении карточки. Для этого:

Перейдите на сайт Яндекс.Карт или Яндекс.Бизнес и найдите раздел «Помощь» или «Связаться с нами».
Напишите запрос с просьбой полностью удалить карточку вашей организации из всех сервисов Яндекса (Яндекс.Карты, Яндекс.Поиск, и т.д.).
5. Проверьте удаление
После того как запрос будет обработан, убедитесь, что карточка больше не появляется в результатах поиска на Яндекс.Картах.

6. Важные моменты
Убедитесь, что информация о вашей организации больше не отображается на всех сервисах Яндекса, включая отзывы и фотографии.
Если информация о вашей организации была добавлена другими пользователями, возможно, потребуется дополнительное время для удаления.
Если будут возникать сложности, рекомендую связаться с техподдержкой Яндекса, чтобы уточнить процесс удаления.

Родион
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мы с ними уже неделю общаемся, они не удаляют полностью информацию. Да и по практике зная от других людей, информация полностью не удаляется, а переходит в режим: Организация больше не работает. А мы хотим полностью удалить все.
Прикрепляю наглядный пример, как у людей не получилось это сделать.
Вот их ответ:
Мы не удаляем карточки закрытых организаций. Карточки закрытых компаний остаются в Картах, потому что бывают полезны. Так пользователи могут увидеть, что посетить эту организацию больше не получится. Подробнее об этом рассказываем в нашей Справке: https://yandex.ru/support/business-priority/manage/delete.html#delete__owner
Спустя время карточки закрытых компаний перестанут появляться в результатах поиска, но полностью удалены не будут