Необходимо затребовать у яндекс карт удаление всей карточки об организации

Добрый день. Необходимо затребовать у яндекс карт удаление всей карточки об организации. Полностью удалить карточку, что бы она исчезла из выдачи и не была доступа в картах или других способом. Полное удаление

, Родион, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы удалить карточку вашей организации из Яндекс.Карт, вам нужно выполнить несколько шагов, чтобы убедиться, что информация больше не будет доступна пользователям. Вот что нужно сделать:

1. Войти в Яндекс.Практикум или Яндекс.Бизнес
Для начала, убедитесь, что вы зарегистрированы в системе Яндекс.Бизнес, где вы могли бы управлять информацией о вашей организации, включая карточку на Яндекс.Картах.

Перейдите на сайт Яндекс.Бизнес или Яндекс.Практикум.
Войдите в аккаунт, привязанный к вашей организации.
2. Перейти к настройкам карточки
Если карточка вашей организации была создана, зайдите в раздел управления картой организации и найдите нужную карточку.

3. Удаление карточки
Чтобы полностью удалить карточку, вы можете:

Удалить карточку через настройки в Яндекс.Бизнес. Для этого:

Откройте раздел «Мои организации» в Яндекс.Бизнесе.
Выберите организацию, карточку которой хотите удалить.
Перейдите в настройки и найдите опцию для удаления организации из карт.
Если такой опции нет, вы можете воспользоваться формой обратной связи с поддержкой Яндекса, где необходимо описать запрос на полное удаление.
4. Контакт с поддержкой Яндекс
Если вы не можете найти нужные настройки для удаления, вы можете обратиться в службу поддержки Яндекса с запросом об удалении карточки. Для этого:

Перейдите на сайт Яндекс.Карт или Яндекс.Бизнес и найдите раздел «Помощь» или «Связаться с нами».
Напишите запрос с просьбой полностью удалить карточку вашей организации из всех сервисов Яндекса (Яндекс.Карты, Яндекс.Поиск, и т.д.).
5. Проверьте удаление
После того как запрос будет обработан, убедитесь, что карточка больше не появляется в результатах поиска на Яндекс.Картах.

6. Важные моменты
Убедитесь, что информация о вашей организации больше не отображается на всех сервисах Яндекса, включая отзывы и фотографии.
Если информация о вашей организации была добавлена другими пользователями, возможно, потребуется дополнительное время для удаления.
Если будут возникать сложности, рекомендую связаться с техподдержкой Яндекса, чтобы уточнить процесс удаления.

Родион
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мы с ними уже неделю общаемся, они не удаляют полностью информацию. Да и по практике зная от других людей, информация полностью не удаляется, а переходит в режим: Организация больше не работает. А мы хотим полностью удалить все.
Прикрепляю наглядный пример, как у людей не получилось это сделать.
Вот их ответ:
Мы не удаляем карточки закрытых организаций. Карточки закрытых компаний остаются в Картах, потому что бывают полезны. Так пользователи могут увидеть, что посетить эту организацию больше не получится. Подробнее об этом рассказываем в нашей Справке: https://yandex.ru/support/business-priority/manage/delete.html#delete__owner
Спустя время карточки закрытых компаний перестанут появляться в результатах поиска, но полностью удалены не будут