Здравствуйте, дают статью 163 часть 2 Что обычно по такой статье дает суд?
Здравствуйте, дают статью 163 часть 2
Что обычно по такой статье дает суд?спасибо
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 статьи 163 УК РФ:
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Наказание назначается на усмотрение судьи с учетом тяжести совершенного преступления в каждом рассматриваемом деле.
От года до 3 условно или реально. зависит от ряда факторов предусмотренных законом и от конкретного судьи. Если нужна помощь по дулу — напишите, обсудим.