Есть звукозапись, где он на вопрос Зачем выбил зубы?

Здравствуйте. Только вчера узнала, что дочери 21 год (жила с молодым человеком, только вернулась домой) молодой человек выбил передние 2 зуба (не полностью, примерно по пол зуба откололось). Сразу повел ее в стоматологию, там удалили нервы и поставили лекарства. Этот молодой человек обещал все лечение оплатить и умолял не портить ему жизнь. В итоге уже третью неделю говорит, что денег у него нет, смеется над ней и ее предупреждениями. Вопрос: можно ли подать заявление в милицию почти через месяц проишествия? Какие есть шансы, что его привлекут к ответственности? В стоматологии сказали, смогут дать историю лечения 24.03. Есть звукозапись, где он на вопрос "Зачем выбил зубы?" отвечает "По приколу". Еще проблема в том, что она продолжала жить с ним эти три недели после происшествия, он уговаривал ее остаться и умолял решить вопрос мирно. Заранее спасибо

, Александра, г. Москва
Юрий Курицын
Юрист, г. Архангельск

 Здравствуйте!
Да, вы можете подать заявление в полицию даже через месяц после инцидента. Сломанные зубы и медицинское лечение могут квалифицироваться как умышленное причинение вреда( степень тяжести вреда определяется медицинским заключением) здоровью или побои (ст. 116 УК РФ).

Что делать:
Соберите доказательства:
История лечения из стоматологии.
Звукозапись с его признанием («По приколу»).
Напишите заявление в полицию:
Подробно опишите произошедшее.
Если откажут: Обжалуйте отказ в прокуратуре.
Шансы на наказание высоки при наличии доказательств.