Такой поворот событий может быть осуществим?
Добрый день. Обучаюсь в ординатуре в медицинском вузе. Изначально был заключен договор на получение первого высшего образования (от 2019 года) и затем (от 2024) на ординатуру. Все от одной организации. Я так понимаю, что первый анулируется и действителен от 2024. Подскажите, пожалуйста, может ли перекусить договор другая организация? Например, договор заключен с государственной организацией, а выкупить хочет частная в другом городе. Такой поворот событий может быть осуществим?
Здравствуйте.
так понимаю, что первый анулируется и действителен от 2024.
Согласно положениям Приказа Минздрава России от 11.05.2017 N 212н «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры», к освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское и (или) высшее фармацевтическое образование, поэтому, договор на получение первого высшего образования сам по себе не аннулируется в том понимании, в каком указано в Вашем вопросе.
Если кратко, то так.
Алёна, Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».