Здравствуйте почему опека отказала в снятие денег с счёта несовершеннолетнего на покупку ноутбука для ребенка для учебы?

, Наталья, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Опека могла отказать в снятии денег с счета несовершеннолетнего по следующим причинам:

Необоснованность расхода: Важно, чтобы средства с счета ребенка использовались исключительно в его интересах, например, на обучение, медицинские нужды и т.д. Если покупка ноутбука не была признана нужной для учебы или ребенка, опека могла посчитать, что расход необоснованный.
Отсутствие необходимости: Возможно, опека считает, что у ребенка уже есть доступ к необходимым ресурсам для учебы, и ноутбук не является необходимостью в данный момент.
Нарушение процедуры: Для снятия средств с счета несовершеннолетнего могут требоваться определенные документы и процесс согласования. Если эта процедура была нарушена или не соблюдена, опека могла отказать.
Нарушение закона: В некоторых случаях существуют ограничения на снятие средств с счета несовершеннолетних, и для таких операций требуется судебное разрешение или дополнительные подтверждения, что расходы действительно оправданы.
Для более точного ответа рекомендуется обратиться в органы опеки и узнать, на основании чего был отказ. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы или обосновать необходимость покупки.