И смогу ли я после этого получать выплаты матери-одиночке?
Живу с молодым человеком, имеется общий ребенок 3-х месяцев. Официально мы не женаты. Отец ребенка по уши в долгах, работает вахтой 2 месяца на работе 1 месяц дома, вся зарплата уходит на долги и алименты первому ребенку. Возможно ли убрать его из свидетельства о рождении ребенка, тк мы хотим разойтись. И смогу ли я после этого получать выплаты матери-одиночке?
, Таисия, г. Москва
Да, он биологический отец ребенка и указан отцом. При оформлении свидетельства оформлялось так же установление отцовства
Статьей 52 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что оспаривание записи об отцовстве возможно только в судебном порядке:
Но если лицо, указанное отцом ребенка в документах об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении реально является биологическим отцом ребенка, то суд откажет в аннулировании актовой записи об отцовстве.