ВУЗ не возвращает мне деньги после расторжения договора
Здравствуйте!
ВУЗ не возвращает мне деньги после расторжения договора. Прошло более меясяца.
Как быть?
Здравствуйте! Если ВУЗ не возвращает деньги после расторжения договора и прошло более месяца, вы можете предпринять следующие шаги:
Напишите претензию. Оформите официальную письменную претензию в ВУЗ с требованием вернуть деньги в установленный срок.
Обратитесь в Роспотребнадзор. Если ВУЗ не реагирует на вашу претензию, подайте жалобу в Роспотребнадзор, так как это нарушение прав потребителей.
Подайте в суд. В случае неисполнения претензии и жалобы можно обратиться в суд для взыскания суммы и возможных штрафов за нарушение условий договора.
Рекомендуется сохранять все документы, подтверждающие ваши обращения, и копии договоров.
Здравствуйте, Лана!
Нужно знать условия заключенного договора, оферты; подавали Вы уведомление (заявление) о расторжении договора; иные существенные факты.
Вы можете направить претензию; укажите свои требования.
Можно обратиться в суд, предоставить доказательства.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Расходы должны быть подтверждены документами.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.