Как составить заявление в полицию на несовершеннолетнего ученика?

Помогите составить заявление в полицию на несовершеннолетнего ученика

, Елизавета, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

А что именно это ученик совершил?

Вам следует обратиться в травмпункт, а затем в отдел полиции по месту нахождения школы, где все произошло.

В дежурной части Вам предоставят образец заявления и Вы его напишите и подадите (Вам должны выдать талон-уведомление).

Пока усматриваются только признаки нанесения Вам побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ), но ответственность по ней наступает только с 16 лет.

Поэтому наказание грозит только родителям ребенка, их вызовут в КДНиЗП и возможно назначат им штраф по ст. 5.35 КоАП РФ (от 100 до 500 рублей), и поставят их на учет.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Что совершил этот ученик? Вы — учитель?

 Заявление в полицию подается в произвольной форме, необходимо только указать на имя начальника какого отдела полиции подается заявление и от кого (полные данные, адрес места жительства и контакты).

 Если это заявление о преступлении, то оно может быть подано и в устной форме на основании ст. 141 Уголовного Кодекса РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление.

Вы можете явиться в ближайший отдел полиции, сообщить дежурному о том, что желаете подать заявление в полицию, и дежурный оперативный сотрудник поможет Вам оформить его.

 Заявление в полицию можно подать и электронно либо через портал Госуслуг, либо через сайт отдела полиции или регионального Управления МВД РФ.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Ученик головой совершил удар, мальчик 2й класс.