У меня умер отец, после осталось наследство от которого я унаследовала 1/5 часть, сейчас на дом у нас 5
Добрый день. У меня умер отец, после осталось наследство от которого я унаследовала 1/5 часть, сейчас на дом у нас 5 собственников, из них 2 несовершеннолетних
Вопрос: могу ли я продать свою долю, какие документы нужны
, Анна, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Добрый день. Можете продать свою долю. Сначала нужно предложить ее купить сособственникам, затем, если они отказались можете продать третьему лицу. (ст. 250 ГК иРФ). Сделки с долями подлежать нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу, он Вам скажет порядок заключения договора и необходимые документы. Удачи!