Расписку клиент забрал себе, у меня ничего не оставил, хотя возможность не было сделать копию
Клиент внес задаток 50% 25 тыс. рублей, и у меня пока денег нет, я обещал вернуть с пенсии следующего месяца. Расписку клиент забрал себе, у меня ничего не оставил, хотя возможность не было сделать копию. Расписку не присылает, а домой пришли полиция, спросили меня. Хотя я сказал что очередь, надо закончить заказ предыдущего клиента, они ждать не хотят. А деньги я потратил на закупку материала. Что делать, мне они угрожают.
Здравствуйте, Сабир!
Вы можете представить полиции копии документов, подтверждающих закупку материалов на эту сумму.
В любом случае в данном случае нет состава преступления, а налицо гражданско-правовые отношения, в связи с чем полиция должна отказать в возбуждении уголовного дела.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».