Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, на работе я к основной зарплате получаю за 4 дня по уходу за
Здравствуйте ,я прохожу процедуру банкротства,на работе я к основной зарплате получаю за 4 дня по уходу за ребёнком инвалида,фин.управляющая мне переводит тока на меня и двух детей,положено ли мне получать сумму которую мне оплачивает работодатель по уходу за ребёнком инвалида
Добрый день.
Эти выплаты не должны быть включены в конкурсную массу в силу
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан»
В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).
Данный вопрос, т.е. вопрос о невключении в конкурсную массу названных выплат нужно решать с финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.
Обратитесь к финансовому управляющему с просьбой направить работодателю уведомление с указанием сумм, которые вы можете получать лично.