Работодатель вправе не принять такое заявление и лучше переписать?
Добрый день. Нахожусь на испытательном сроке. Приняла решение уйти с работы, первое заявление по собственному желанию работодатель не принял. С формулировкой, что когда передам все дела тогда и подпишет. Сейчас находясь на больничном решила отправить заказным письмом на секретаря ещё одно заявление на увольнение. Дату волнения указала 3ий день с даты написания заявления. Так как срок отработки на испытательном сроке 3 дня. Но поторопилась и не проверила что дата увольнения попала на субботу. Это мой выходной. Работодатель вправе не принять такое заявление и лучше переписать? или он обязан принять и рассчитать меня исходя от даты написания в следующий рабочий день после выходных. Даже если дата увольнения указанная мной это суббота.
Здравствуйте, Татьяна!
Даже если дата увольнения, указанная Вами, выпадает на субботу, Вас обязаны уволить в следующий рабочий день.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».