Какие для меня последствия это может иметь?
Здравствуйте.имеется задолженность по коммунальным платежам,по которым было открыто ип,наложен арест на все имеющиеся банковские счета.судебный пристав вчера закрыл ип,снял наложенные взыскания с банковских счетов,хотя задолженность полностью не погашена и возвратил ип взыскателю на основании невозможности установить местонахождение должника,то есть меня,хотя место жительства я не меняла и сведения обо всех моих банковских счетах у пристава имелись.какие для меня последствия это может иметь?
На основании п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»
Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в следующих случаях:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
Взыскатель имеет право обжаловать действия пристава по окончанию ИП в порядке подчиненности или в суде, в т.ч. с целью выяснения следующих обстоятельств: осуществил ли пристав в процессе исполнения все необходимые действия по розыску должника и его имущества.
Кроме того согласно ч. 9 ст. 47 ФЗ № 229
В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.