Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, проблема такая наняли строителей перекрыть крышу полностью цену
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, проблема такая наняли строителей перекрыть крышу полностью цену оговорили заранее, материалы ихние, страпелы и обрешетку сделали, покрыли крышу, дошло дело до фронтонов, а они говорят что за фронтоны нужно еще 110 тыс чтобы сделать фронтоны, разве фронтоны не входят в стоимость крыши
Добрый день!
Стоимость фронтонов может быть включена в общую стоимость крыши в зависимости от условий расчета и договора.
Например, если речь идет о холодной кровле, то стоимость неутепленных фронтонов будет учтена. Если же рассчитывается утепленная (мансардная) кровля, то в расчет берется только сама кровля (с утеплением, гидро- и пароизоляцией), без межэтажного перекрытия и фронтонов.
Перед началом работ рекомендуется уточнить у строителей, какие именно элементы входят в оговоренную сумму. Если потребуется, можно составить дополнительную смету на фронтонные работы.