Здравствуйте, Юлия!
Определение контрактного производства дано в Постановлении о Правительства РФ N 1956 об утверждении правил маркировки товаров легкой промышленности
«контрактное производство» — производство товаров сторонним производителем на основании договора с участником оборота товаров с использованием товарного знака, зарегистрированного на такого участника оборота товаров (правообладателя товарного знака), либо товарного знака третьего лица, в отношении которого участник оборота товаров обладает правом использования;
Из которого следует, что для контрактного производства необходим договор участника оборота товаров со сторонним производителем, при этом используется товарный знак участника оборота товаров либо товарный знак третьего лица в отношении которого участник оборота обладает правом использования.
Участники оборота товаров это юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие ввод товаров в оборот и вывод из оборота.
Можно ли заключить такой договор, если сырье, вся фурнитура будет фабрики, их же бренд, а я просто заранее делаю предзаказ на определенную модель и количество размеров, а они для меня этот заказ отшивают?
Договор о контрактном производстве заключить можно будет.
Но в Вашем варианте необходимо будет оформить право использование товарного знака (бренда) производителя либо использовать другой товарный знак.
В дальнейшем Вы будет вводить товар в оборот путем направления уведомления в честный знак, после чего товар будет считаться доступным для распространения…
«ввод товаров в оборот»:
при производстве товаров на территории Российской Федерации (в том числе в случаях контрактного производства), включая случаи изготовления товаров из иностранного сырья, помещенного под таможенную процедуру свободной таможенной зоны или под таможенную процедуру свободного склада, — направление в информационную систему мониторинга участником оборота товаров уведомления о первичной возмездной или безвозмездной передаче товара от производителя новому собственнику либо иному лицу в целях его отчуждения такому лицу или последующей реализации (продажи, в том числе розничной), которая делает товары доступными для распространения и (или) использования или направление в информационную систему мониторинга уведомления о вводе товаров в оборот производителем или сторонним производителем;
Более подробно Правила маркировке, утв Постановлением Правительства РФ N 1956 см. по ссылке https://docs.cntd.ru/document/564110764
Если можно получить консультацию, как организовать этот процесс, правильно заключить договор, как фабрика будет списывать такие товары — будет прям идеально.
Подобную консультацию можете заказать в чате сайта.
Кнопка перехода в чат и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/