У меня была задолженность в банке 20000, ПКБ подали в суд с пенями, оплатила я 24000
Добрый день! У меня была задолженность в банке 20000, ПКБ подали в суд с пенями, оплатила я 24000. Сейчас они звонят и говорят что я еще должна им 4000. Может такое быть? На мой ответ подавайте так же в суд отвечают что в суд подавать не будут.
, Мила, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Мила!
Банк вправе требовать с заёмщика выплату полной суммы кредита с учётом пропущенных взносов, процентов и пени, особенно если задолженность превышает три месяца.
Размер неустойки при просрочке платежей указан в договоре кредитования. Гражданский кодекс РФ (ст. 395) регламентирует порядок расчёта пени в соответствии с ключевой ставкой.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Почему они сразу эту сумму не указали, они тогда каждый месяц могут начислять.
Здравствуйте, Мила!
Обратитесь как и в письменной форме, так и в устной.
Отблагодарить