Можно ли оспорить оформленные на человека две льготные ипотеки, полученные обманом?
Здравствуйте, знакомый по глупости попал в неприятную ситуацию. Его обманули риелторы. За небольшое вознаграждение на него оформили две ипотеки, говорили, что будут платить, а после выплаты он должен будет оформить недвижимость на тех кто будет оплачивать ипотеку. Но одну ипотеку практически сразу перестали платить, а вторую платили год, потом тоже перестали. Обе ипотеки семейные. Стоимость этой недвижимости выше рыночной. Можно ли подать в суд, признать сделки недействительными? И есть ли вообще какой-то выход из данной ситуации? Разве можно было оформлять две ипотеки на одного человека, еще и по льготной ставке? Также еще есть как минимум одни пострадавшие от этих мошенников
По факту поступления заявления о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в рамках статей 144-145 УПК РФ будет проведена соответствующая проверка.