Электронный договор

Здравствуйте. Ооо заключило с другим ооо договор поставки товара посредством обмена документами через электронную почту. Является ли такой договор правомерным, если в нем ничего не сказано про электронную подпись. Дело в том, что поставщик на просьбы предоставить бумажный экземпляр договора дает обещания прислать в ближайшее время, но не исполняет это. Проверить его не можем, т.к.находимся в другом городе. В то же время поставщик не до поставил товар и так же кормит нас обещаниями. Можно ли расторгнуть договор и потребовать возврата суммы не доставлен ного товара. Пробовали отправлять заказные письма, но они возвращаются,т.к. юридический адрес не соответствует фактическому. Что делать. Посоветуйте.

, наталья, г. Вышний Волочек
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что в данном случае в отношении Вшей фирмы совершено мошенничество.

Если у Вас есть документы, которые подтверждают факт оплаты, то Вы вправе требовать вернуть Вам деньги если получатель платежа уклоняется от поставки.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Также вполне вероятно, что целесообразнее будет обращение в полицию с заявлением о преступлении.

Могу оказать Вам помощь в подготовке необходимых документов, а также проверке поставщика на благонадежность и финансовую состоятельность. Можете обратиться ко мне в чат.