Запись в трудовую ИП
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на запись в трудовую книжку, если работала на ИП по трудовому договору, но отчислений никаких он не делал? В тот момент не хотела записей, т.к. работала не по специальности, но сейчас после долгого перерыва в трудовой хочется все-таки её внести. Как быть? И вообще имел ли право ИП не делать никаких отчислений, когда трудовой договор был составлен? Спасибо.
, Яна, г. Москва
Денис Черненко
Яна
А) запись в трудовую делается даже если вы работаете у частного лица горничной. Как быть? Вносить. Не вносит — требовать внесения. Причем письменно.
Б) обязан был делать отчисления. Можете написать в прокуратуру. Но после записи в трудовой. И еще договор не отдавайте.