Куда обращаться для замены бракованной тротуарной плитки, если продавец отказывается?

Привезли бракованную тротуарную плитку. К кому обратится чтобы мне заменили товар, если продавец отказывается принимать товар обратно

, Гкннадий, г. Краснодар
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

Если вам привезли бракованную тротуарную плитку и продавец отказывается принимать товар обратно, вы можете предпринять следующие шаги:

В соответствии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право на замену товара ненадлежащего качества. Вы можете ссылаться на статью 18, которая предоставляет потребителю право требовать замену товара.

Направьте письменную претензию продавцу. В претензии укажите, что товар является бракованным, и потребуйте его замену. Претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить лично под подпись.

Обратитесь в Роспотребнадзор. Если продавец игнорирует вашу претензию, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Они могут провести проверку и повлиять на продавца.

Подайте иск в суд. Если предыдущие шаги не привели к результату, вы имеете право подать иск в суд. Для этого вам может понадобиться помощь юриста.

При общении с продавцом и в претензиях обязательно ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. Это поможет вам обосновать свои требования и повысить шансы на успешное разрешение ситуации.

Здравствуйте, Геннадий,
полностью поддерживаю коллегу, если Вам необходима помощь юриста в составлении искового заявления и представительстве в суде — обращайтесь в личный чат.