Что делать, если виновник ДТП предлагает компенсацию при вреде здоровью средней тяжести?
Здравствуйте, меня сбила машина на обочине,у меня перелом 2х рёбер без смещения,перелом пяточной кости без смещения,кое где на теле синяки.2 месяца я на больничном.Сказали что нужно договорится с виновником ,чтоб не было судов,но виновник предлагает мне 15т.и сказал вам же моя страховка выплатит что то .Подскажите пожалуйста что мне нужно делать?Вообщем как по заключению у меня средние тяжести.
, Клиент, Симферополь
Если у вас есть такая договоренность, хорошо. Просто в целом порядок такой:
1.Получить постановление, где будет установлена вина водителя и обратиться с ним в страховую, где он застрахован, за страховой выплатой.
2.Если реальная сумма ущерба выше страховой выплаты, написать письменное досудебное требование к виновнику на основании ст.ст.1064, 1079 ГК РФ.
3.В случае, если в досудебном виновник платить не хочет, обращаетесь со всеми подтверждающими расходы документами в суд о взыскании ущерба.
Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).