Установление отцовства и выплата алиментов
Семь лет назад от моего мужа, женщина родила ребенка как это говорят в народе "для себя" (в 39 лет). С самого начала как забеременела, сразу сказала что ей нужен только ребенок, что она кандидат наук и что ей не с руки иметь простого работягу в мужьях. Прошло время муж встретил меня и мы в браке 4 года, есть общий ребенок. И вот теперь она подала иск в суд на установление отцовства и на алименты. Завтра в суд ему идти. У меня паника. у нее зарплата больше чем у моего мужа, скажите почему она не захотела заниматься семейным бытом (стирка, уборка,готовка) ей видите ли это было не с руки, а теперь она хочет моего ребенка обделить в плане финансов? С какого момента начисляются алименты и кто платит за экспертизу ДНК? если все таки отцовство установят чем ей это аукнется? И может ли муж не согласится на экспертизу? В свидетельстве о рождении у ребенка стоит в графе отец -прочерк. Муж не хочет признавать этого ребенка, потому что с самого начала хотел создать семью, а она отказалась, а вот теперь у него все то что он хотел, а взбалмошная тетка хочет разрушить наша быт и уклад.
На что может претендовать мой муж, как отец. это понятно, что ребенок уже большой и он просто не захочет общаться с чужим дядей. а что еще, ну например муж может отказать в выезде ребенка из страны, а еще?
На алименты с ребенка в старости.