Может ли он сшас получить паспорт
Если у человека нет вообще нет паспорта , гражданин России. 14 лет он не получал. Может ли он сшас получить паспорт. Ему 30 лет. С чего начинать
, Зина, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Зина!
Имеет право. Начать необходимо с обращения в Федеральную миграционную службу (в ее территориальный отдел по месту жительства заявителя) путем подачи письменного заявления по факту отсутствия документа, удостоверяющего личность гражданина РФ с указанием обстоятельств и причин. При себе необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении. Вероятнее всего необходимо будет уплатить штраф, а далее — сформировать необходимый пакет документов и получить паспорт гражданина РФ.