Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться с просьбой и предложением на рассмотрение законодательного изменения?

Добрый день! Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться с просьбой и предложением на рассмотрение законодательного изменения? Может, спикер гос. думы или тому подобное?

, Константинос, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Добрый день! Для обращения с просьбой о законодательном изменении можно направить инициативу в следующие органы:

1. Государственная Дума РФ — пишите напрямую спикеру или депутатам. Обращения можно направлять через их официальные страницы.

2. Совет Федерации — аналогично, можно обратиться к сенаторам.

3. Президент РФ — через сайт Президентского совета и общественные приемные.

4. Законодательные собрания субъектов РФ — если вопрос локального уровня, обратитесь к местным депутатам.

Для подготовки обращения используйте ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Источник: КонсультантПлюс.

Помните, что ясность и аргументированность вашего предложения повышает его шансы на рассмотрение.

Константинос
Клиент, г. Москва
вот хотелось бы обратиться непосредственно к определенному лицу, но найти какой-то контакт для обращения не получается. У Володина только официальная телеграмм-группа, но в ней непосредственно с ним никак не связаться.

Попробуйте через официальный сайт, там должна быть обратная связь.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По какой тематике вас интересуют изменения?

Константинос
Клиент, г. Москва
По закону о защите прав потребителя