Воронежа отказались менять межд права на российские, т.к
Гражданину Германии в гибдд г. Воронежа отказались менять межд права на российские, т.к. внж получено в этом году (без языкового экзамена по возрасту). Заставляют сдавать экзамен на русском, что нереально. Куда жаловаться?
Здравствуйте, Лариса!
С 1 апреля 2024 года иностранные граждане, получившие вид на жительство в России, обязаны заменить свои иностранные водительские удостоверения на российские в течение года. Для этого необходимо сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения на русском языке и предоставить медицинскую справку.
Если вы считаете отказ необоснованным, вы можете подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.