Я мать несовершеннолетнего ребенка нахожусь в браке и приобрела квартиру в ипотеку где (муж отказался от
Здравствуйте, хотела бы уточнить один вопрос. Я мать несовершеннолетнего ребенка нахожусь в браке и приобрела квартиру в ипотеку где (муж отказался от любых кредитных обязательств по ней) так же в эту квартиру внесены первоначальный взнос только моих средств и мат.капитал
В связи с предстоящих разводом,какова вероятность мужу отсудить квартиру при разделе имущества?
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретённое супругами в браке, считается их совместной собственностью, даже если ипотечный договор оформлен только на одного из них. При разводе квартира подлежит разделу в равных долях, если нет брачного договора или иных соглашений. Однако есть исключения, при которых суд может отойти от принципа равенства.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения