Что делать, если после оставленного заказа курьера преследует и угрожает заказчик?

У меня проблема я работал курьером по самозанятости не нашел заказ и в итоге оставил его и написал адрес где оставил оставил в надёжном месте в итоге муж заказчицы меня преследует теперь знает адрес мой что делать подскажите угрожает а мне 14 лет

, Ярослав, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте. Сообщите в полицию и напишите заявление в полицию, полиция его успокоит.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

Лучше, если именно родители Ваши обратятся в полицию.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/