Мне 17 моей девушке почти 15 могут ли меня привлечь к ответственности если у нас были половые сношения?

, Арсений, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если все было добровольно, то вам не грозит ответственность, так как вам не исполнилось 18 лет.

Но будьте осторожны. Нередко родители девушек, не одобряющие ее избранника подают заявления об изнасиловании и даже могут убедить девушку подтвердить.

Если этого нет, то не переживайте.