Подскажите пожайлусто что в таком случае делать?
Сыну перед уходом в армию ( срочная служба) поставили категорию б3 . Проблем со здоровьем не было. Почему не известно поставили б3.Срок службы заканчивается и у него есть желание служить в Гибдд. Срочную служит в Росгвардии. Как нам оспорить и заново проити мед. Комиссию. Подскажите пожайлусто что в таком случае делать?
, Сергей, г. Москва
Артур Поярков
Здравствуйте! Чтобы оспорить категорию годности «Б3» и пройти повторное медосвидетельствование:
1. Запросите в военкомате выписку с обоснованием категории.
2. Подайте заявление на повторное освидетельствование, приложив свежие медицинские документы.
3. Пройдите независимое медобследование.
4. Если военкомат отказывает, обратитесь в вышестоящий военкомат или суд.