С бывшим мужем развелись 5 лет назад, сейчас беременна от другого мужчины, в браке с ним не состоим, могут ли ребенка автоматически записать на бывшего мужа

С бывшим мужем развелись 5 лет назад, сейчас беременна от другого мужчины,в браке с ним не состоим,могут ли ребенка автоматически записать на бывшего мужа

, Гуля, г. Курск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Гуля! В соответствии с п.2 ст.48 СК РФ, отцом ребенка признается бывший супруг матери ребенка только в том случае, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка. Ваш брак был расторгнут 5 лет назад; стало быть, Ваш бывший супруг автоматически отцом ребенка записан быть не может.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня через мой профиль https://pravoved.ru/pay/lawyer...

С уважением, А.Д.Руслин.