И как за это ещё не влипнуть в какое нибудь уголовное дело?

Здравствуйте. Водитель нашёл мобильный телефон. Он не включается. Известил парк о находке в службе поддержки онлайн. Сказали ждите если кто-то найдётся и вам позвонит. Заниматься поездками в полицию и прочие места нет смысла так как был опыт когда тебя просто оттуда футболят плюс потеря времени и прочее. Подскажите сколько времени нужно его хранить? И как за это ещё не влипнуть в какое нибудь уголовное дело?

, Евгений, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Не полностью понятна фраза

Известил парк о находке в службе поддержки онлайн.

Нисколько его не нужно хранить. Нужно сдать в полицию.

Там обязаны принять заявление и телефон.

Не пытайтесь включить телефон.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Заниматься поездками в полицию и прочие места нет смысла так как был опыт когда тебя просто оттуда футболят плюс потеря времени и прочее.

Если телефон не сдадите, рискуете потом туда ездить принудительно и по уголовному делу.

Евгений
Клиент, г. Москва
Ну в текущей ситуации хозяин нашёлся. Но тем не менее не могу с вами согласиться во всем другом. Да по закону все так как вы говорите. Но на практике в полиции не хотят любыми путями принимать такие вещи. Одна из моих поездок туда закончилась таким образом: Оставили не дешевую по виду шляпу с полями с цеником 12 800 рублей. Поехал в полицию. Вечер поздний. Говорю что шляпу у меня в машине кто-то оставил. Мне говорит со рудник что у него много дел тут, там вон убийство а тут ты со своей шляпой и у него есть своя шляпа это фуражка. Я говорю а что с этой шляпой делать? Мне сотрудник отвечает, да что хочешь, хочешь сам носи хочешь нет. Я говорю а если привлекут за кражу? Мне отвечает, что это никому не нужно, если боишься то вон там мусорка есть иди ее и выкинь. Вот и все. Ещё и посмеялись надо мной. А я потерял время. В итоге шляпа каталась со мной три месяца в багажнике и потом я сдал ее вместе с машиной в парк. И что тут сказать? А это было большое отделение полиции.