Могу ли я заьрать машину по генеральной доверенности?
Мой брат лишен водительских прав. Совершил выезд, при котором сотрудник ГИБДД его остановили, но он не выполнил требования и убежал. Машину в его отсутствие увезли на штрафстоянку. Могу ли я заьрать машину по генеральной доверенности?
Если у вас есть действующая генеральная доверенность, которая дает вам право распоряжаться автомобилем, вы можете попытаться забрать автомобиль со штрафстоянки. Генеральная доверенность должна содержать полномочия на получение автомобиля со штрафстоянки и управление транспортным средством.
Вам потребуется предоставить следующие документы:
Генеральную доверенность.
Ваш паспорт.
Документы на автомобиль (свидетельство о регистрации транспортного средства).
Протокол об эвакуации (если он у вас есть).
Для получения автомобиля вам, вероятно, потребуется оплатить все штрафы и расходы, связанные с эвакуацией и хранением автомобиля на штрафстоянке.
Обратитесь в отделение ГИБДД, которое оформляло эвакуацию, для получения разрешения на выдачу автомобиля. После этого с разрешением и документами отправляйтесь на штрафстоянку.