Я имею 50% собственности в квартире и так же моя бабушка 50%, в далёком 2015 году она купила телевизор, не так давно
Я имею 50% собственности в квартире и так же моя бабушка 50%, в далёком 2015 году она купила телевизор, не так давно он сломался и без чьего либо ведома я взял его когда никого не было дома и поехвл чинить его и попутно на работу, сегодня я приезжаю домой с телевизором и узнаю, что на меня написано заявление мол я его украл и в чем заключается сам вопрос, являюсь ли я так же владельцем этого телевизора если на моей собственности он стоит уже больше 10 лет и покупался он в принципе для всех и могу ли я хоть как распоряжаться им?(будь то захочу даже продать и сделаю это не предупредив никого - имею ли я на это полное право?)
Здравствуйте, право собственности состоит из пользования и распоряжению вещи, если покупала телевизор ваша бабушка, то вы на данный телевизор право собственности не имеете, возможно только им пользоваться с разрешения вашей бабушки. В данной ситуации, у вас не было цели его похитить, то есть после проверки в соответствии со ст. 144 УПК РФ, должны выдать отказной материал, органы предварительного расследования.
Если вас устроила консультация то вы можете по правилам проекта оценить работу юриста, поставив плюсик к ответу, а так же на свое усмотрения можете отблагодарить юриста монеткой.
Также напоминаю, что можете обратиться в чат, для дополнительных уточнений по вопросу.
С уважением, юрист проекта И.Ю. Тверитин.