Нужен адрес куда отправлять и весь порядок что нужно
Здравствуйте. Я хочу написать помиловку. Нужен адрес куда отправлять и весь порядок что нужно. Михаил
Я хочу написать помиловку. Нужен адрес куда отправлять и весь порядок что нужно.
Добрый день!
Ходатайство о помиловании направляется Президенту Российской Федерации.
Порядок подачи ходатайства:
1. Осуждённый обращается с ходатайством в администрацию исправительного учреждения, где его регистрируют в специальном журнале в день подачи.
2. К ходатайству прилагаются документы, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации. По просьбе осуждённого могут быть добавлены иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании.
3. Администрация учреждения направляет ходатайство с прилагаемыми документами в территориальный орган уголовно-исполнительной системы.
4. После регистрации и проверки полноты и качества представленных документов, территориальный орган направляет все материалы в комиссию по вопросам помилования.
Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о помиловании регулируется Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 года №1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».