У моего мужа внж он находится вне РФ уже 8 месяцев можете как

У моего мужа внж, он находится вне РФ уже 8 месяцев, можете как то посмотреть его документы, аннулировали или что, можно ли обратно въехать с этим внж, сколько будет стоить услуга?

, Karina, г. Стерлитамак
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Karina!

Посмотреть статус документов можно, например, через портал государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги). На сайте есть информация о том, как выезжать из России с ВНЖ, а также о миграционном учёте.  8

Что касается возможности въезда в Россию, то после аннулирования ВНЖ иностранный гражданин может снова въехать в страну, если у него нет ограничений на въезд. Согласно статье 31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», после получения уведомления об аннулировании ВНЖ иностранный гражданин обязан выехать за пределы РФ в течение 15 суток. Если это сделано в срок и в отношении человека не вынесено решение о депортации, то въезд возможен сразу.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить