Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Отец (гражданин России) умер на Украине и есть свидетельство о смерти украинского образца. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Поскольку ваш отец, гражданин России, скончался на Украине и у вас имеется украинское свидетельство о смерти, необходимо обеспечить его признание в России. Для этого потребуется легализовать документ. Легализация может включать проставление апостиля или консульскую легализацию. После этого необходимо выполнить нотариально заверенный перевод свидетельства на русский язык.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.