Есть ли смысл обжаловать штраф?

Здравствуйте. Остановил ИДПС и вменил мне нарушение правил использования ремней безопасности. С нарушением я не согласился, несмотря на это инспектор выписал постановление, которое я не подписал ссылаясь на то что хочу выразить свое не согласие. После чего инспектор выписал протокол, в котором я написал что с нарушением не согласен так как во время движения был пристегнут. Подписал только протокол, мне вручили копию и протокола и постановления. На следующий день получил штраф на госуслугах. Есть ли смысл обжаловать штраф?

Уточнение от клиента
Если есть смысл то как это сделать?
, Исмаил, г. Краснодар
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Исмаил!

В вашем случае, вы можете обжаловать данное постановление, в случае если предоставите весомые доказательства.

Исмаил
Клиент, г. Краснодар
Что значит весомые доказательства?

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной. Например, видеозапись с видеорегистратора в салоне автомобиля.