У него тоесть аннуливан внж да

У него тоесть аннуливан внж да?

, Karina, г. Стерлитамак
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно российскому законодательству, ВНЖ может быть аннулирован по различным основаниям, включая:

-Предоставление поддельных документов или заведомо ложных сведений при его получении.

— Наличие непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

-Отсутствие в России более шести месяцев подряд без уважительных причин.

-Неоднократное (два и более раза в течение года) привлечение к административной ответственности за нарушения общественного порядка и безопасности.

-Невозможность подтвердить наличие законного источника средств к существованию в пределах прожиточного минимума без обращения за государственной помощью.

-Неуведомление о подтверждении проживания в России в течение двух календарных лет после получения ВНЖ.

Если  возникла одна из перечисленных ситуаций, существует вероятность аннулирования его ВНЖ. Рекомендую  обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для получения официальной информации о статусе  ВНЖ и, при необходимости, предпринять меры для урегулирования ситуации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.