И каждый день дома хаос его жена буквально унижает меня каждый божий день, недавно у меня уже выявили на мой
Мне 15 лет,в этом году 16.Живу с братом, он мой официальный опекун, формально родителей нет, папа не брал отцовство, маму лишили родительских прав. Помимо брата тут еще его жена живут вместе они чуть больше 10 лет, с раннего возраста его жена все больше по нарастающей издевалась надо мной,орала,прилюдно оскорбляла/невменяемо кричала, ну и впринципы на постоянной основе оскорбляла,угрожала. И когда я уехал жить с мамой(тогда у неё были еще все права) через некоторое время у нас сгорел дом, мы с мамой переехали,но не надолго, вскоре мама запила сильно выгнали, у нее забрали родительские права, и с тех пор я живу с братом(если что-родным). И каждый день дома хаос его жена буквально унижает меня каждый божий день,недавно у меня уже выявили на мой взгляд из за нее несколько психических расстройств,забрала уже все вещи;телефон,гитару,джойстик(у брата есть приставка), выход на улицу и грозится дальше забирать мои вещи. Недавно в разговоре с ней,она напрямую сказала почему все это делает
Цитирую отрывок диалога
-почему ты у меня забираешь гитару, я вижу в музыке свое будущее
-я хочу что бы ты страдал, и больше в твоей жизни пока ты тут не было счастья.
Помогите пожалуйста у меня уже чрезвычайная ненависть к ней, все психологи говорят что надо обращаться к юристу!!!!!!
Здравствуйте, Анвар!
В вашем случае важно обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего проживания. Вы можете подать письменное заявление, подробно описав сложившуюся ситуацию, включая факты психологического насилия и ограничения ваших прав со стороны жены опекуна. Органы опеки обязаны провести проверку и принять меры для защиты ваших прав и интересов.
Если органы опеки не реагируют должным образом, вы имеете право подать жалобу в вышестоящие органы опеки, прокуратуру или правоохранительные органы. Также можно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.
Кроме того, вы можете рассмотреть возможность смены опекуна, если это будет в ваших интересах. Для этого необходимо обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте! Сочувствую Вам в Вашей ситуации. Советую Вам обратиться в любое отделение полиции, желательно по месту Вашего проживания и сообщить все то, что Вы изложили здесь. В полицию будут вызваны органы опеки и попечительства для работы с Вами. Вы должны понимать, что если Вашего брата лишат опекунства Вас направят в государственное учреждение, где Вы будете проживать. Если же, например, Вы официально трудоустроены, то Вы можете заявить органам опеки о желании эмансипироваться. То есть жить самому по себе без опекунов. Органы опеки Вам в этом могут отказать, тогда будет необходимо обратиться за помощью к юристам для подачи иска в суд и сопровождения этого дела. Желаю Вам всего хорошего.