Может ли жена забрать всё это при разводе
На мои деньги был куплен автомобиль гараж достался от отца по наследству. Может ли жена забрать всё это при разводе
Здравствуйте, Вячеслав!
Автомобиль будет при разводе делится, да, поскольку приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на имя кого из супругов он зарегистрирован (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Гараж же разделу не подлежит, поскольку передан по наследству и является личным имуществом супруга по закону (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Но если Вы сможете доказать что деньги личные, например, получены за счет продажи добрачного имущество, в дар от родителей или кого-либо, то можете и отстоять автомобиль, но это будет сложнее сделать.
Просьба оценить ответ и оставить отзыв, нажав на "+".
С уважением,
Мария Гагиковна!