Назначили ответственным за ГО и ЧС
Работаю на государственной службе в организации численностью 25 человек, должность специалист-эксперт. С нового года издали приказ "О назначении уполномоченного на
решения задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны", с приказом ознакомили. В служебном контракте этот вопрос не отражен, оплата за дополнительную нагрузку не идет. Можно ли мне не обращать внимание на этот приказ и считать его что вроде "общественное поручение", и как быть при проверках, штраф на должностное лицо 20 тыс. рублей.
, Руслан Яшин, г. Уфа