Купил гараж в том году за 110.000 руб хочу продать в этом году за 249.000 нужно ли платить налог государству

, Денис, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Денис

1. Налог не взимается, если объем гаража составляет менее 250 000 рублей.
2. Если гараж продается вместе с участком, то владелец имеет право на скидку в размере 1 млн рублей на участок, если эти документы оформлены отдельно.
3. Если расходы на эксплуатацию или ремонт гаража возникли или были повреждены после его продажи, база может быть уменьшена или налог не взимается.

С уважением юрист Андрей Макаров